KAZFIRM.COM

Юннатское озеро

Адрес Алматы
Рубрики Озеро
Оценка 4 12 отзывов
Похожие компании в категории

Юннатское озеро отзывы

12
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Асема
18 октября 2021 в 6:44

Мы были здесь в прошлом году
Люди рыбачили, купались

Приехали в этом году, озеро зелёное, запах ужасный
Не смотрят видно

Пофотаться можно, ну а так отдыхать Нет. Однозначно К сожалению

Эдуард
23 июля 2021 в 1:01

Тяжело назвать это озером. Заболочено. Много мусора. Посмотреть разве что на уток. Но окрестность вокруг озера хороша. Большая высота даёт возможность просмотреть почти весь город.

Ольга
22 июля 2021 в 18:48

Озеро сильно зарасло поэтому особо сильно на него не полюбуешся. Вокруг ходят бесхозные коровы и кони. Грива и хвосты в навозе от чего вид конечно у них жуткий. Рядом стройка что тоже портит вид. Думаю туда можно только в качестве небольшой прогулки и подышать воздухом.

Евгения
15 июля 2021 в 18:58

Удивилась, что гугл знает про это место! Когда я была маленькая и сюда меня приводила мама - мне казалось, что это так далеко в глуши и никто про это озеро не знает! А сейчас там как будто вся алмата. Их 2 озера, одно Пионерское, другое Юннатское. На Юннатском больше уток и вода почище, хотя оно вроде как уменьшилось со временем. Это единственное место, которое не закрыли во время карантина, хоть куда-то можно выехать подышать

Сергей
09 июля 2021 в 13:32

Маленькое но дивопичное озерцо напоминающее болотце в лесу, но в горах это озеро) очень понравилась дорога до озера и природа в ущелье.

Katarina
29 июня 2021 в 14:53

Озеро маленькое, но красивое, дорога к нему со стороны Достык так себе, с ВОАД ехать дольше, зато виды шикарные)

Anar
27 июня 2021 в 11:15

После закрытия границ, появилось много времени исследовать местные края! И это здорово!
Мы поехали по серпантину через Кенсай, хотя намного быстрей если поехать через дорогу к ЖК ЕВРОПОЛИС (по Достык вверх, налево после Роял Тулипа).
Место во истину прекрасное! Чистое, есть опушки, где люди практически не загадили. Приехав к озеру, мы не разочаровались, конечно купаться бы я не стала в нем. Там плавают утки, их можно кормить, они будут счастливы.) Рядом пасутся лошади и коровы (чья-то ферма). Сразу чувствуется дух природы, и невольно воссоединяешься с ней. Особенная атмосфера на фоне красивого ясного неба и зелени вокруг!
Мы устроили себе пикник, фотосессию и даже поспать смогли.
За собой убрали весь мусор, кроме того, и за другими предыдущими людьми их сор.

Советую, взять с собой пледы, термос горячего чая, и чего-нибудь покушать, дабы провести супер время и отдохнуть душой.
А также прошу не сорите, убирайте за собой мусор! Очень прошу!

Самат
21 июня 2021 в 14:35

Небольшой водоём, размером примерно 100*100 м. Весь в камыше, мало места для пикника. Мало подойдёт для любителей искупаться. Самая главная достопримечательность- несколько семейств приятных уточек.

Ирина
19 июня 2021 в 16:54

Было. Раньше хорошее тихое озеро с уточками. Сейчас слишком посещаемое и следовательно загаженное

Дина
11 июня 2021 в 7:49

Ходили туда пешком, как будто побывала в СССР) поселок небольшой, тихий, жители приветливые, все здороваются, дорогу показывают) природа по дороге красивая. Озеро скорее небольшой прудик. Но впечатления остались хорошие и теплые. Оркестр лягушек впечатлил! Приходится дополнить свой отзыв. Первый раз были в будний день, понравилось. Приехали в выходной, не пропускают. Территория частная,
Запросили 2000 тенге. Испортили впечатление от первой поездки. Очень жаль. Не думаю, что приеду сюда вновь.

Настасья
05 июня 2021 в 13:18

Нам очень понравилось) Бабочек сумасшедшее количество, детям на руки садились, бычков встретили погладили, лягушек погоняли. Если бы народ так на поляне не свинячил, волшебное прям место было. Горы мусора в лощине у полянки прям печально видеть. Нужно камазом вывозить.

Света
15 июля 2020 в 7:17

Съездили посмотреть озеро мой друг раньше жил рядом Теперь всё огорожено действительно тихое болото но места очень красивые. Два раза на пути видели фазанов!

Добавить отзыв